:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi91NmRSYVg2UTlneEZ3WW8yZjFFMXFLbmNTc2tRemdqU3l3enBJVXlhLmpwZw.webp)
Создать краеведческий клуб молодежи решили гости «Космических Дней» в Ногинске
Программа «Космические Дни в регионах» объединила молодых краеведов НогинскаВ пятницу в Ногинске состоялось открытие культурно-просветительской программы «Космические Дни в регионах России», сообщает Богородский медиацентр.
По словам организаторов, подобные мероприятия поддерживают государственную программу Московской области «Культура Подмосковья» и являются важной частью сохранения исторических традиций и приумножения культурного наследия на территории региона.
Видео: Богородский медиацентр
В день открытия школьникам и студентам представили выставку рисунков детей из художественных школ и студий Богородского округа, рассказали о важности сохранения истории города и преемственности поколений. В ходе дискуссий появилась идея создания краеведческого молодежного клуба.
Завершатся Космические Дни торжественным мероприятием с участием летчика-космонавта, Героя России Максима Сураева.
Николай Федоров — основоположник русского космизма, потомок рода князей Гагариных. В 29 лет молодой учитель истории и географии приехал в Богородск, где проработал шесть лет, прививая ученикам необычный в то время творческий подход к познанию. По словам еще одного ученого, Константина Циолковского, встреча с Федоровым стала «его университетами».
Ранее сообщалось о серии уроков мужества в школах Ногинска, организованных ветеранами Богородского округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVTQ5bGFSSUdGR29Zd0pYUFNTaTB1WnJCdHFwZlpKR2QzM1I2YlRTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLWRvcm9nYS1tZXRlbC1zaXRlLXdpZGVfS3JFQzZqRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtMTUuanBn.webp)