:focal(0.52:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTQtMTAtNTMuanBn.webp)
Строительство храма началось в ИК под Электросталью
При поддержке Богородского благочиния РПЦ В колонии под Электросталью начато строительство храма, который станет духовной поддержкой для осужденных.
Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил колонию-поселение №3, где совершил чин основания храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, сообщили в Богородском благочинии РПЦ.
Владыка Николай обратился к всем присутствующим с архипастырским словом и молитвенными пожеланиями помощи Божией руководству учреждения, благотворителям и всем, чьими трудом и старанием будет воздвигнут новый храм на территории учреждения.
После богослужения епископ ознакомился с условиями содержания осужденных, посетил действующий домовый храм, жилые комнаты, актовый зал и библиотеку, которой передал духовную литературу издательства Московской патриархии.
Строительство храмов на территории исправительных учреждений — важная часть духовно-просветительской работы в Московской области в рамках государственной программы «Культура Подмосковья». Такие проекты способствуют ресоциализации и поддерживают моральный дух заключенных.
Читайте также:
Когда запрещено посещать кладбище: запомните эти дни
Весенние заморозки и дикая жара: подробный прогноз погоды
Три главных православных праздника апреля