Урок мужества прошел для старшеклассников центра образования №3 в подмосковном Ногинске. Его участниками стали руководитель местного отделения ассоциации ветеранов СВО, гвардии лейтенант, офицер парашютно-десантного полка Владимир Романов-Кудрявцев, а также члены местного отделения ассоциации.
«Гости говорили с ребятами о воинской доблести, о любви к Родине, о сохранении памяти предков. А также о важности изучения прикладных и фундаментальных наук, таких как химия, физика, математика, знание которых может пригодиться в дальнейшей жизни», — сообщили в пресс-службе администрации Богородского округа.
Неподдельный интерес у аудитории вызвали показанные образцы БПЛА, бронезащиты, стрелковое оружие, военные трофеи с СВО.
Примечательно, что среди школьников был сын героя СВО Олега Исаева. В 2022 году батальон под командованием Олега, известного под позывным Леший, героически участвовал в освобождении Лисичанска в ЛНР. Двенадцатого мая 2023 года Олег отдал свою жизнь, исполняя воинский долг в районе Артемовска, неподалеку от поселка Клещеевка. В память о его подвиге ранее в ЦО № 3 установили «Парту героя».
Ранее неизвестные страницы истории читателям издания REGIONS открыли исследователи и краеведы Ногинска.