:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9CTWxuU0ZZQThtUkN0a1ZubEJCMUI5dFg2Z056QzRwT0JWVHZjQzhoLnBuZw.webp)
В Богородском округе сотни инвалидов получают поддержку персонального помощника
Адресную помощь социальных служб получают 433 инвалида в Богородском округеВ Богородском городском округе 433 человека с инвалидностью получили адресную помощь от службы персональных помощников «Мы рядом». Как только человеку устанавливается инвалидность, с ним сразу же связывается персональный помощник и помогает оформить выплаты по уходу, доплаты к пенсии и, при необходимости, социальное обслуживание, пояснили представители Министерств социального развития Московской области.
Персональный помощник предоставляет полную информацию о доступных социальных услугах, льготах и правах инвалидов в округе, отвечает на различные вопросы, помогает разобраться в документации и оформить необходимые документы, записывает на прием к специалистам, заботится о доступе к техническим средства реабилитации и оказывает другие виды помощи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9seXJVY2VxYUN2ZnJFeDNaS1FubXp2M0NMbEtIQ3pNanZmUUtuTEVmLnBuZw.webp)
Персональный помощник совместно с инвалидом разрабатывает индивидуальный план, учитывающий его потребности и цели, и помогает реализовать этот план, отслеживает качество предоставляемых социальных услуг и оказывает постоянную поддержку инвалиду, взаимодействует с различными организациями и ведомствами для решения комплексных проблем инвалида.
Для получения информации о работе персонального помощника можно обратиться по телефону отделения социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания 8 (496) 514-21-72, напомнили в профильном ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, что опытные специалисты МФЦ обучают жителей Ногинска противостоянию телефонным мошенникам и основам компьютерной грамотности.
:focal(0.42:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTExMzc0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDA5OTA5LmpwZw.webp)
:focal(0.47:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05MjY1X0RhWXNZQ2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)