Фестивали и праздники, объединившие в Ногинске представителей более 20 национальностей, проживающих на территории Богородского городского округа, стали самыми яркими событиями года. Наибольший интерес вызвали окружной фестиваль песен военных лет накануне Дня Победы и патриотические акции, связанные с празднованием славянских праздников.
«Только за первое полугодие в округе состоялись более 60 значимых мероприятий по укрепление общероссийского гражданского единства и этнокультурное развитие, на которых побывало свыше 22 тыс. зрителей. Среди них можно выделить: мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы и Дню Победы, конкурсы и фестивали русского языка и патриотической песни, окружную выставку декоративно-прикладного творчества, объединившую народных умельцев», – рассказали в пресс-службе администрации Богородского городского округа.
Собеседник уточнил, что на территории муниципального образования проживают свыше 20 национальностей, в числе которых, помимо русских, есть татары, армяне, евреи, азербайджанцы, таджики, узбеки, сирийцы, молдаване, украинцы, киргизы. Также действуют пять зарегистрированных национальных общественных объединений и две мечети в Ногинске и Старой Купавне.
Ранее сообщалось о праздновании Дня народного единства в Центральном парке Ногинска.