Пенсионер из Богородского округа Вячеслав Нестеров вошел в число лидеров конкурса, организованного Комитетом лесного хозяйства Московской области, представив уникальный по красоте снимок природы, сделанный в окрестностях деревни Авдотьино.
«Во времена коронавируса вышел на пенсию и переселился из города в частный дом в село Улиткино. Живу рядом с лесом, поэтому и подписался на канал Мособлкомлеса, чтобы быть в курсе. В конкурсе участвую впервые. Фотографией занимаюсь на любительском уровне, вместе с сыновьями», — рассказал изданию REGIONS Вячеслав Нестеров.
Уточняется, что в полуфинал конкурса Комлесхоз Подмосковья отобрал 20 фотографий из более, чем тысячи присланных работ. За фотографии подмосковного леса, участвовавшие в голосовании, было получено 830 голосов. По итогам были определены пятеро финалистов, в число которых вошел и снимок богородского пенсионера.
Ранее стало известно о том, как адамовы яблоки обеспечили успех выставки творческих работ в Ногинске.