Картинка
/ Фото: администрация Богородского округа

Жители Ногинска почтили память погибших в ВОВ у мемориала на площади Победы

В Ногинске прошла акция памяти у мемориала на площади Победы

/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Бобарева
/Главная /Общество
Автор текста:
Александра Бобарева

В Ногинске на площади Победы состоялась традиционная памятная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Участники — ветераны, глава Богородского округа Денис Семенов, депутаты, юнармейцы, молодежь и жители — собрались ранним утром 22 июня. Об этом информирует пресс-служба администрации Богородского городского округа.

Ровно 85 лет назад, в четыре часа утра, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этот час на площади Победы зажглись свечи, прозвучала минута молчания, к мемориалу легли цветы. В акции участвовала ветеран ВОВ Клавдия Васильевна Артамошкина — живая свидетельница тех событий.


«Низкий Вам поклон, дорогая Клавдия Васильевна! Вы — наша гордость и наша память. Здоровья Вам и долгих лет!» — такими словами встречали ветерана участники акции.

День памяти и скорби — напоминание о цене мира и долге хранить память о подвиге. Пока мы помним — мы непобедимы.