Рабочие завершили демонтаж старых конструкций, и начали отделку и установку перегородок в реконструируемом здании центра образования №23 в поселке Обухово, сообщили в пресс-службе администрации Богородского городского округа.
«Также предстоит выполнить обновление кровли и фасадов, монтаж систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и вентиляции. Планируется благоустроить прилегающую территорию, приобрести новую мебель и оборудование», — уточнили в пресс-службе.
Собеседник подчеркнул, что работы ведутся в графике под контролем государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», которая устанавливает единые стандарты качества образовательной среды.
Здание школы, построенное в 1937 году, имеет площадь более 1,7 тыс. квадратных метров. Завершить капитальный ремонт планируется в 2025 году.
Ранее рассказывалось, как выпускница школы из Ногинска вернулась в учебное заведение в качестве педагога.