Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Вырубки лесного фонда под Ногинском не будет

Жителей успокоили: вырубаемые деревья в Стулове не относится к лесным фондам

Вырубки лесного фонда под Ногинском не будет

Фото: freepik.com
7 мая в 04:05

Земельный участок рядом с деревней Стулово в Богородском городском округе, расчищаемый под будущую застройку, не является охраняемой территорией лесного фонда и находится в частной собственности, сообщило Минимущества Московской области.

«В 2019 году было устранено противоречие кадастров и земельный участок амнистирован по федеральному закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» №280-ФЗ», — пояснили в Комлесхозе региона.

В администрации Богородского городского округа в свою очередь пояснили, что земельный участок 50:16.0000000.59716, площадью 87,518 тыс. кв. м принадлежит на праве собственности ООО «Астерра».

«В соответствии с Правилами землепользования и застройки территории Богородского г.о., территория отнесена к территориальной зоне СХ-2, предназначенной для ведения садоводства. Эта зона установлена для обеспечения возможности размещения объектов сельскохозяйственного назначения и для ведения гражданами садоводства», — уточнили в администрации.

На таких земельных участках, согласно официальным данным, разрешается осуществление отдыха и выращивания для собственных нужд сельскохозяйственных культур, размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, хозяйственных построек и гаражей.

Согласно данным региональной информационной системы Московской области (РГИС МО), вышеуказанный земельный участок не относится к землям лесного фонда. В адрес администрации поступило обращение о предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешения на вырубку, посадку, пересадку зеленых насаждений» на указанном земельном участке. На основании регламента предоставления услуги, а также на основании разрешения на право производства земляных работ на территории вышеуказанного земельного участка, собственнику земельного участка — ООО «Астерра» 4 апреля 2025 года выдано разрешение на вырубку зеленых насаждений — 81 дерево с выплатой компенсационной стоимости.

Выезд на место с целью проверки количества вырубленных деревьев сотрудника управления благоустройства совместно с представителем ООО «Астерра» запланирован на седьмое мая.

Ранее сообщалось об открытии летнего сезона в парках Богородского округа.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.