Метеорологическая осень пришла в Подмосковье раньше обычных сроков, при этом климат августа 2025 года полностью соответствует второй половине сентября, заявили синоптики.
«Природа отправила жителей Богородского округа на месяц вперед. Температура до конца недели и даже в первые дни следующей недели в Москве будет примерно на 2-3 градуса ниже нормы и соответствовать началу второй декады сентября», — пояснил изданию REGIONS ногинский синоптик Василий Южный.
Ночные значения, по его словам, до конца недели составят от плюс 6 до плюс 10 градусов. В ночь на пятницу ожидается переменная облачность, будет преимущественно без осадков. Днем 22 августа максимальное значение температуры воздуха в Москве составит от 14 до 16 градусов тепла.
Ранее стали известны даты магнитных бурь в сентябре 2025 года: прогноз солнечной активности представили ученые РАН.