Богородский округ отметил 20-летие легендарной победы женской футбольной команды
Фестиваль в честь футболисток «Надежды» прошел в Богородском округеВ Богородском городском округе состоялся футбольный фестиваль, посвященный 20-летию исторического достижения женской команды «Надежда». В 2005 году спортсменки завоевали бронзовые медали Чемпионата России, став первой командой из города районного значения, добившейся такого высокого результата. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На юбилейные мероприятия собрались футболистки из разных городов России: Воронежа, Новосибирска, Казани, Чебоксар, Рязани, Москвы и Московской области. Почетным гостем праздника стал председатель общественной палаты Александр Щербаков.
В свое время спортсменки «Надежды» на равных конкурировали с ведущими клубами страны: «Спартаком», ЦСКА и «Динамо». Юбилейный фестиваль стал не только воспоминанием о прошлом триумфе, но и демонстрацией преемственности поколений в российском женском футболе.
Ранее спортсмены с ОВЗ из Богородского округа успешно выступили на чемпионате по легкой атлетике.