В одной из школ Богородского округа прошла необычная встреча — школьники занимались утренней гимнастикой вместе с прославленной российской тяжелоатлеткой Татьяной Кашириной, обладательницей множества титулов, включая серебро Олимпийских игр.
«Важно понимать, что спорт — это не только медали и рекорды, но и здоровье, дисциплина и сила духа», — сообщила известная спортсменка.
Она начала свою спортивную карьеру в 11-летнем возрасте под руководством тренера Владимира Краснова. Уже в 2006 и 2008 годах стала чемпионкой Европы среди юниоров, а в 2009-м впервые выступила за национальную сборную России, завоевав золото чемпионата Европы в категории свыше 75 килограммов.
На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Татьяна завоевала серебряную награду, подняв общий вес 332 килограмма.
Такие мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения ценности здоровья и стремления к достижениям, подчеркнули организаторы события.
Ранее стала известна программа танцевальных соревнований в парке Ногинска.