Семнадцатилетняя Наталья Лапина из Старой Купавны победила на первенстве России по тяжёлой атлетике в Майкопе.
/справочно
Она установила новый рекорд России в рывке в весовой категории 64 килограмма: рывок - 88 кг, толчок - 101 кг, что в сумме составило 189 килограммов.
Тренирует спортсменку штангист и пауэрлифтер Владимир Сущак.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на необходимость активизации работы по популяризации здорового образа жизни среди молодежи и созданию в шаговой доступности стадионов, спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных центров.
В доме правительства Московской области состоялся финал конкурса «Лучший по профессии», в нем участвовали ведущие сотрудники региона, работающие с молодежью и детьми. Шесть победителей конкурсного мероприятия суммарно получат 500 тысяч рублей, сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.
Работа с современным, динамичным и требовательным подрастающим поколением очень непроста и одновременно почетна. Она позволяет раскрыть потенциал молодых людей, которых в Подмосковье насчитывается свыше двух миллионов, отметила Екатерина Швелидзе.
«Директора и специалисты муниципальных молодежных центров (МЦ) должны быть людьми инициативными, гибкими, готовыми отвечать изменяющимся запросам времени и самой молодежи. Самых лучших из них мы традиционно, начиная с 2016 года, поощряем в рамках нашего конкурса», — отметила министр.
В ходе определения «Лучшего по профессии» среди руководителей и специалистов подмосковных МЦ были представлены патриотические акции, интеллектуальные квизы, волонтерские мероприятия в поддержку бойцов СВО и членов из семей, программы адаптации детей с особенностями развития и многое другое.Имена победителей станут известны в конце декабря, первое место премируется 100 тысячами рублей, второе — 85 тысячами, третье — 65 тысячами, напомнили в МИСК.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики заботы о детях успешно тиражируются в федеральном масштабе.
Лауреатами премии главы Богородского округа в области образования стали 376 учеников и преподавателей, что на сто человек больше, чем в прошлом году. Главным критерием для награждения были высокие результаты в творческой, учебной и спортивной деятельности.
В числе награжденных — победители и призеры различных олимпиад и чемпионатов, спортсмены. Учителя и наставники в числе победителей были выбраны на основе их достижений в управленческой и педагогической деятельности.
— обратился к участникам церемонии глава Богородского округа Игорь Сухин.,
«Мы хотим, чтобы наши дети развивались, и спасибо педагогам за то, что вы раскрываете таланты, прививаете им любовь к предметам. Желаю педагогам творческих успехов, будьте всегда в авангарде школ Подмосковья и нашей страны. Ребята, не останавливайтесь на достигнутом — новых побед и свершений. Спасибо за ваш общий труд!»,
/ Фото: Фото: Ксения Пашуто
Один из лауреатов премии, учащийся Центра образования № 2 им. В. Г. Короленко Марат Пирмагомедов — призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии технического творчества. А воспитанник Центра образования № 83 Лев Лунин получил награду за высокие достижения в творческой, учебной и спортивной деятельности.
Премия главы Богородского округа в сфере образования учреждена в 2020 году. Размер премиального фонда составил 8,5 миллиона рублей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на необходимость расширения базы для развития творческого, научного и спортивного потенциала школьников, открытия секций и кружков в шаговой доступности в каждом населенном пункте.
В городе Ногинске, на стадионе «Знамя», прошел футбольный матч команд второй лиги «Композит» и «Леон Сатурн», его безопасность обеспечили сотрудники 259-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса».
«Во время встречи спасатели установили пожарную автоцистерну в непосредственной близости от футбольного поля и следили за безопасностью до окончания соревнований», — пояснил начальник территориального управления № 6 «Мособлпожспаса» Александр Квашнев.
При любой нештатной ситуации огнеборцы были готовы отреагировать оперативно и профессионально. К счастью, в ходе футбольного матча в Ногинске этого не потребовалось, резюмировал Квашнев.
Сама игра завершилась убедительной победой «Композита» за счетом 4:0.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил надежно обеспечить безопасность всех мест отдыха граждан и других общественных пространств на территории региона.
Боксер из Ногинска Константин Опольский стал участником российской команды на молодежном чемпионате Европы в Черногории, он проведет бой в весовой категории до 60 килограммов с Мохаммедом Сиалой из ФРГ.
Всего Подмосковье на европейском чемпионате юниоров и юниорок в возрасте 19-22 лет представляют пять спортсменов. Рафик Амирханов из училища олимпийского резерва №3 уже одержал свою первую победу, проинформировали в региональном Минспорта. Кроме него и Опольского, на ринг выйдут Любовь Макеева из Клина, Елена Бабичева из Домодедова и Ангелина Витова из Королева.
«Предварительные поединки проходят во дворце спорта Mediterranean в Будве, а финальные бои состоятся 19 ноября на арене Moraca в столице страны Подгорице», — сообщается в релизе.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что на территории региона продолжается масштабная работа по ремонту имеющихся и строительству новых спортивных сооружений.
В подмосковной Балашихе состоялся детский турнир по русскому бильярду в дисциплине «Свободная пирамида», гостями которого стали участники в возрасте 9-13 лет из Реутова, Ногинска и Москвы.
Силы в очередном детском турнире попробовали 12 человек. Первое место на турнире занял 11-летний Захар Макаров, начавший играть год назад.
— рассказал юный спортсмен.,
«Там надо сравнивать углы, чтобы очень точно забить шар. У меня теперь глаз-алмаз, ведь эта игра развивает еще и глазомер. Помню свой самый первый турнир прошлой осенью. Я тогда его проиграл, расстроился очень. А на недавнем чемпионате и первенстве Московской области стал третьим. Рад, что сегодня показал лучший результат и завоевал кубок победителя»,
/ Фото: Фото: Ирина Мальцева
Как отметил его наставник Михаил Сорокин, хорошо показывают себя и девочки: балашихинки Анастасия Пятаева, и Елизавета Ясинецкая. Настя на недавнем первенстве Московской области в Реутове заняла первое место.
Победителям детского турнира по русскому бильярду вручили заслуженные медали, грамоты, кубок, подарочные сертификаты и сладкие призы. Второе место завоевал Артем Беспамятнов. Третье место у Дмитрия Вартанова. Организаторами турнира выступили Федерация бильярдного спорта Балашихи при поддержке местного бильярдного спортивного клуба «МБ11» и партнеров.
/ Фото: Фото: Ирина Мальцева
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на необходимость активизации работы по популяризации здорового образа жизни среди молодежи и созданию в шаговой доступности стадионов, спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных центров.