Варвара Кузьминова и Софья Врагова стали чемпионками России по тяжелой атлетике
Спортсменки из Ногинска завоевали две медали по тяжелой атлетике в ИркутскеСтудентки Ногинского филиала университета просвещения Варвара Кузьминова и Софья Врагова стали чемпионками России по тяжелой атлетике среди юниорок. Еще одна спортсменка Вероника Моисеева завоевала три бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Богородского городского округа.
С 4 по 12 октября в Иркутске на спортивной арене «Байкал-Арена» проходит первенство России, где участвуют более 500 сильнейших спортсменов из 54 регионов страны. Спортсменки уже соревновались в рывке, толчке и двоеборье, а итоги подводились в личном и командном зачетах.
Помимо успеха Варвары Кузьминовой и Софьи Враговой еще одна воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва Вероника Моисеева завоевала три бронзовые медали в весовой категории до 71 кг, пополнив копилку наград Богородского округа.
Теперь чемпионкам предстоит выступить на юниорском Первенстве Европы, которое пройдет с 28 октября по 4 ноября в албанском городе Дуррес.
Ранее сообщалось, что хоккейная команда Ногинска проведет свой первый матч в новом сезоне 26 октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21zdDIwMjMxMjI4LTA5MzQyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjM4YzY0LTBmY2QtNGI1NC04NThhLWNjMDFiZjZiMTk1NS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)