Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

Второе место на чемпионате России удивило ногинского боксера


/Главная /Спорт
Автор текста:
/Главная /Спорт
Автор текста:

Второе место на завершившемся в Екатеринбурге чемпионате России по боксу  стало большой неожиданностью для спортсмена из подмосковного Ногинска Володи Мнацаканяна.


«Он всегда стремится к победе и рассчитывает на первое место», — говорят знающие его люди.

На чемпионате Володя провел четыре боя, и считает, что «отбоксировал» достойно. Тренерам также все понравилось. Несмотря на то, что спортсмен старался сделать все возможное для выхода в финал, ему не удалось завоевать первое место.

Фото: Архив Володи Мнацаканяна
Фото: Архив Володи Мнацаканяна

Володя занимается боксом более 20 лет и почти каждый день тренируется. Подготовка спортсмена проходила в два этапа. Первый — в горах Приэльбрусья, где был общефизический сбор. Второй — в Челябинске, где организовали спарринги и работу над скоростью.

Чемпионат России, который собрал 324 спортсмена из 61 региона страны проходил в Екатеринбурге с 15 по 23 августа 2025 г.

Как сообщалось ранее, серебряным призером в весовой категории до 48 килограммов стал житель Ногинска Володя Мнацаканян.