Почти 900 тысяч человек посетили участки для голосования в Подмосковье
Глава Мособлизбиркома Илья Березкин заявил о явке на избирательные участки для голосования почти 900 тысяч человек по данным на 15.00 мск пятницы. Всего в Московской области зарегистрировано свыше шести миллионов избирателей.
Он уточнил, что выборы «проходят штатно, серьезных нарушений не зафиксировано».
С 8 по 10 сентября в Московской области проходят выборы губернатора и муниципальные выборы в десяти городских округах. В пятницу в регионе открылись 3983 избирательных участка.
Жители Богородского городского округа, наделенные правом голоса, в любой из трех дней с 08.00 до 20.00 мск могут посетить один из 127 пунктов для голосования, работающих в муниципалитете. При личном посещении участка для голосования необходим паспорт. Отдать голос впервые можно и через интернет с помощью ДЭГ — дистанционного электронного голосования. Официальный хэштег выборов — #ПодмосковьеВыбирает2023
Больше актуальных новостей только у подписчиков нашего Яндекс.Дзен!
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21zdDIwMjMxMjI4LTA5MzQyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjM4YzY0LTBmY2QtNGI1NC04NThhLWNjMDFiZjZiMTk1NS5wbmc.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)