Найдено секретное место для отдыха в ближайшем Подмосковье
Корреспондент интернет-издания innoginsk.ru обнаружил секретное и уединенное место для отдыха на природе, которое расположено в получасе езды от МКАД и незаслуженно мало известно среди жителей Москвы. Тем не менее конноспортивный, находящийся на территории поселка Рыбхоз Богородского городского округа может стать отличной альтернативой дальним туристическим маршрутам.
«Провести выходные с пользой и отдохнуть от шума большого города можно рядом со столицей в окружении озер, полей и лесов. А еще здесь обитают порядка двадцати лошадей разных пород. В клубе занимаются их разведением, обучением верховой езде, проводят прогулки по лесу, устраивают фотосессии», — передает корреспондент издания.
Оказывается, местные лошади даже успели стать настоящими кинозвездами –их снимают в сериалах и фильмах. Например, двое коней стали героями сериала «Классная Катя» на СТС. Самой молодой лошади — три месяца, а самым взрослым — по 24 года.
«Я всю жизнь занимаюсь лошадьми, профессионально в спорте, это моя жизнь. В какой-то момент пришел к тому, чтобы создать свой конноспортивный клуб. Все лошади у нас — частные. Есть и высокопородные, есть и беспородные. Кто-то родился на конюшне, а кого-то спасли с мясокомбината. Истории лошадей, как и истории людей, очень многообразны», — рассказал управляющий клубом Роман Малышев.
В конюшнях клуба живут две лошади, которые были спасены от печальной участи. Одна из них обитает здесь уже десять лет, вторая — два года. Хозяева навещают их редко, но лошади не жалуются — они в безопасности, за ними ухаживают и следят.
«Иногда появляются объявления в свободном доступе о том, что расформировывается конный завод, либо о том, что лошади, если не найдут хозяина, уходят на мясокомбинат. Знаю примеры, когда человек владел шестью лошадьми, но умер. Взять на себя содержание шести голов — это очень дорого и тяжело. Если их не удается пристроить, их отправляют на мясокомбинат. Конечно, стараются этого не допускать, но такие истории все же порой случаются», — пояснил Малышев.
Конный клуб стал любимым местом для многих жителей и гостей из ближайших городов. Кто-то приходит сюда изредка, а некоторые занимаются постоянно.
«Я решила заниматься лошадьми случайно — однажды приехала к сестре на конюшню. Мне очень понравилось, увлеклась, полюбила этот вид спорта и стала заниматься регулярно. Здесь дружный коллектив и приятная атмосфера, поэтому я очень люблю проводить свое время в клубе», — рассказала посетительница Мария Чмыхова.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе туризм становится важной индустрией, и каждый год спрос на активный отдых в Подмосковье увеличивается.
Ксения Пашуто
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Секреты вкуса блюд 16 века раскрыла столетняя домохозяйка
Фейсконтроль для будущих владельцев собак ввели в Ногинске
Как увидеть Голубую Луну без последствий рассказали специалисты
Подпишитесь на наш Дзен-канал, чтобы быть в курсе всех новостей!