Специалисты устранят повреждение фасада, грозящее жилому дому в Ногинске
На выездной администрации в Ногинске обсудили вопросы, касающиеся состояния жилых домов и придомовых территорий. Более 20 местных жителей пришли к главе Богородского округа Игорю Сухину с различными проблемами, преимущественно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«Жильцы дома №7 на улице Аэроклубной обратились к Игорю Сухину с
жалобой на ситуацию рядом с их домом, где уже много лет функционирует магазин.
Недавно владельцы заменили фасад, в результате чего образовался зазор между
зданиями, в который проникает влага, вызывая появление черной плесени в
квартирах», – рассказали организаторы встречи.
Одна из жительниц выразила опасение, что в зимний период в появившуюся щель будет попадать снег, который растаяв и снова замерзнув может распирать стену изнутри.
Глава муниципалитета пообещал решить проблему, потребовав от владельца магазина провести работы по герметизации. В течение двух недель запланирован выезд представителей управления ЖКХ и местных властей для осмотра состояния стены.
Ранее сообщалось об открытии нового спорткомплекса в Ногинске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA1Ny5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JhbmEuanBn.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Y5MDU3OWUyLTAzZmItNDc2My1hY2NkLTZlYjhmYmVlZDc2Zi5wbmc.webp)
:focal(0.41:0.51):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcyMWNiNzBjLWIyNWEtNDMzZi1hYWYwLTVmNWVkNTczZDIyOC5wbmc.webp)