:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE3NzAwMzE5MjU0NjctcGhvdG8tMy0yMDI2LTAyLTAyLTExLTEyLTU0LTEud2VicA.webp)
«Горжусь нашими ребятами»: губернатор Воробьев — о триумфе школьников на олимпиадах
Воробьев: школьники Подмосковья взяли 3 золота на международных олимпиадахШкольники из Подмосковья завоевали золотые медали сразу на трех международных олимпиадах по химии, биологии и информатике. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как уточнил глава региона, первое место на Международной Менделеевской олимпиаде по химии занял ученик, представляющий Сергиево-Посадскую гимназию имени Ольбинского. В соревновании приняли участие около 200 школьников из 37 стран.
Еще одну золотую медаль принес школьник из Физтех-лицея имени Капицы. Он стал победителем Международной олимпиады имени Авиценны по биологии, которая проходила в Узбекистане. В ней участвовали более 90 школьников из 12 стран.
Третью победу одержал восьмиклассник из Королевского лицея. Он занял первое место в младшей лиге на XVII Международном турнире по информатике в Болгарии, где соревновались 154 участника из 13 стран.