Сейчас траты на подготовку ребенка к школе по своей цене можно сравнивать с покупкой путевок на море. О том, как сэкономить до 40% на подготовке к школе, сообщает Msk1.ru со ссылкой на эксперта по семейному бюджету Асию Агибаеву.
Она отметила, что, если подходить к подготовке ребенка к школе правильно, можно сэкономить около 40% от общего бюджета.
По мнению эксперта, родители школьников зачастую по ошибке переплачивают за бренды или становятся жертвами грамотного маркетинга.
Агибаева советует закупать канцтовары оптом в гипермаркетах или онлайн-магазинах, потому что цены в них всегда меньше, чем в канцелярских. Тетради стоит выбирать без ярких рисунков — они стоят на 20–30% дешевле.
Помимо этого, одежду следует выбирать универсальную, которую можно комбинировать с другой.
Также эксперт советует не поддаваться на просьбы ребенка купить какую-то «модную» вещь. Например, недавно на маркетплейсе нашли пенал за ₽150 тыс., который по функционалу не отличается от обычного.
По мнению Агибаевой, лучше купить простые вещи — это позволит сэкономить не менее ₽15 тыс.
Ранее Роспотребнадзор запустил горячую линию по товарам для школьников.