Картинка
/ Фото: Министерство образования Московской области

Последний шанс: резервный период ЕГЭ начался в Подмосковье

Почти 7,5 тыс. выпускников разных лет сдадут ЕГЭ в МО в резервный период

/Главная /Образование
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Образование
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье 22 июня стартовал резервный период сдачи Единого государственного экзамена для выпускников одиннадцатых классов и выпускников прошлых лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

В резервные дни на экзамены зарегистрировались свыше 3,8 тыс. нынешних школьников и 3,6 тыс. выпускников прошлых лет. Всего — более 7,4 тыс. участников. Резервный период продлится по 25 июня включительно.

В понедельник, 22 июня, участники сдают иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) в письменной форме, а также информатику, литературу, русский язык, физику и химию. Во вторник, 23 июня, запланированы биология, география, математика базового и профильного уровней, устная часть иностранных языков, история и обществознание. Два последних дня — 24 и 25 июня — отведены под экзамены по всем учебным предметам.

Право на сдачу в резервные дни имеют выпускники текущего года, которые пропустили основной экзамен или не смогли его завершить по уважительной причине, выпускники прошлых лет, а также ученики, получившие «неудовлетворительно» по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике). Для участия необходимо документальное подтверждение невозможности присутствовать в основную дату.

В пресс-службе ведомства предупредили: если выпускник не является на экзамен в резервный день без уважительной причины, возможность сдать этот предмет в текущем году теряется.