:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTctMzItMDAuanBn.webp)
Семья и школа — одна команда: в Подмосковье раскроют секрет идеального класса
Минобр МО: 205 тыс. участников сразятся в зональном этапе конкурса родкомовВ Подмосковье 18 апреля стартует зональный этап конкурса «Секреты дружного класса. Родители Первых», объединяющий школьников и их родителей. В мероприятии принимают участие более 205 тыс. детей и взрослых, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Состязание собрало свыше 3,7 тыс. класс-команд. Участники выполняют творческие задания, раскрывают собственные рецепты крепкого взаимодействия и работают над коллективными проектами для улучшения отношений между детьми и родителями. Главная особенность — мамы и папы проходят все испытания вместе с ребятами и классным руководителем — они совместно придумывают сценарий творческой визитки, репетируют номера, оформляют портфолио и выставку достижений, а также воплощают интересные идеи при поддержке семей.
Муниципальный отбор прошел в марте на территории 55 городских округов. Уже завтра победители этого этапа встретятся в Одинцове, Богородском, Долгопрудном, Чехове и Коломне. В зональном туре команды представят выставку-презентацию «Семья и школа — воспитываем вместе», где покажут совместные проекты, творческие работы и успехи класса. Также будет показана визитная карточка «Секреты дружного класса» — творческий номер, который раскроет уникальность и индивидуальность каждой команды.
Оценивать выступления будут представители Министерства образования, Мособлдумы, Общественной палаты, Движения Первых, РО «Знание», Росдетцентра, Родительского комитета при Министерстве образования, филиала фонда «Защитники Отечества» и Московской митрополии.
В Ногинске соревнования пройдут 18 апреля на базе Центра образования «Богородский» им. Д. Е. Пудовкина. Здесь встретятся 12 команд из Балашихи, Звездного городка, Орехово-Зуевского, Реутова, Черноголовки, Щелково, Электростали, Богородского, Лосино-Петровского, Павловского Посада, Фрязино и Шатуры.
В этот же день еще 12 команд из Дубны, Королева, Мытищ, Сергиева-Посада, Химок, Долгопрудного, Клина, Лобни, Пушкинского, Солнечногорска и Талдома соберутся в Долгопрудном в школе № 11, а в одинцовском Образовательном центре «Багратион» встретятся 12 команд из Власихи, Восхода, Красногорска, Лотошина, Можайска, Одинцова, Шаховской, Волоколамска, Истры, Краснознаменска, Молодежного, Наро-Фоминска и Рузы.
Зональный этап продолжится 25 апреля в Коломне на базе гимназии № 2 «Квантор», где за победу поборются 10 команд из Бронниц, Егорьевска, Зарайска, Коломны, Раменского, Воскресенска, Жуковского, Каширы, Луховиц и Серебряных прудов. В этот же день девять команд из Котельников, Лыткарино, Подольска, Ступино, Домодедово, Ленинского, Люберец, Серпухова и Чехова выступят в чеховской гимназии № 7.
По итогам зонального этапа будут отобраны 15 сильнейших команд. Они встретятся финале, который состоится 16 мая в Котельниковской школе № 2.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)