
Министерство просвещения Российской Федерации утвердило минимальные баллы Единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимые для поступления в педагогические высшие учебные заведения страны в 2026/2027 учебном году. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно документу, для поступления в педагогические вузы абитуриентам потребуется набрать следующие минимальные баллы ЕГЭ:
Основной период сдачи ЕГЭ в 2026 году начнется 1 июня с экзаменов по истории, литературе и химии. Сначала, 4 июня, пройдет ЕГЭ по русскому языку, 8 июня — по математике (базовый и профильный уровни), 11 июня — по обществознанию и физике, 15 июня — по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Сдача устной части иностранных языков и экзамен по информатике запланированы на 18 и 19 июня соответственно.
Ранее REGIONS писал, что прием заявлений для сдачи ЕГЭ и ОГЭ продлен до 2 февраля и 2 марта.