Учителей информатики отправят на всероссийский конкурс
Мингос МО: всероссийский конкурс для учителей информатики пройдет в 3 номинацияхПреподаватели информатики из Подмосковья получили возможность продемонстрировать свой профессионализм на всероссийском уровне. Для них, а также для студентов педагогических вузов и училищ стартовал профессиональный конкурс в рамках программы «Кадровый резерв». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Соревнование призвано выявить лучших педагогов в зависимости от типа образовательного учреждения, где они работают. Организаторы предусмотрели три отдельные номинации. Первая предназначена для учителей из малокомплектных школ, где обучаются от трех до 20 учеников, и в этой категории будут определены три победителя. Семь призовых мест ждут педагогов из школ стандартной численности, в которых учатся от 21 до 119 детей. Десять победителей выявят среди преподавателей, работающих в крупных школах с контингентом свыше 120 учащихся.
Для участия в профессиональном состязании необходимо выполнить несколько условий. Конкурсантам предстоит в течение пяти недель без перерывов проводить уроки, используя цифровой образовательный сертификат «Яндекс Учебник». Также обязательным требованием является выдача специального урока под названием «Подготовка к олимпиаде» как минимум трем своим ученикам.
Все педагоги, которые займут призовые места, будут награждены электронными сертификатами. Прием заявок и выполнение конкурсных заданий продлятся до 14 ноября включительно, уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье услугой «Ветеран труда» воспользовались онлайн более 1,8 тыс. раз.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)