В Московской области 4 сентября начинается дополнительный период сдачи единого государственного экзамена для выпускников. В первый день одиннадцатиклассники будут сдавать русский язык, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Экзамен пройдет в двух пунктах проведения, расположенных в Химках и Люберцах. На испытание по русскому языку зарегистрировались 54 участника. Работа начнется в 10:00 по местному времени, на ее выполнение отводится 3 часа 30 минут.
Контроль за соблюдением процедуры проведения экзамена обеспечат пять общественных наблюдателей непосредственно в аудиториях и пять онлайн-наблюдателей в Ситуационном центре региона. Такие меры направлены на максимальную прозрачность и объективность результатов.
Результаты экзамена будут опубликованы не позднее 12 сентября. Для тех, кто не сможет присутствовать 4 сентября по уважительной причине, предусмотрен резервный день для сдачи — 23 сентября. Всего в дополнительном периоде государственной итоговой аттестации примут участие 256 выпускников.
Ранее сообщалось, что сборы для школьных патриотических клубов стартовали в Московской области.