:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9VTHdKWnNCYUpzclQ2czI2NlNuejBEbWpEWFNyNEZUb1hpN2Q2Y0pYLmpwZw.webp)
Выпускники Подмосковья сдали ЕГЭ по русскому языку
В Подмосковье в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 36 тыс. выпускниковВ Подмосковье прошел второй обязательный единый государственный экзамен. Как сообщили в Министерстве образования Московской области, испытание по русскому языку держали 36 155 одиннадцатиклассников.
По словам главы ведомства Ингрид Пильдес, экзамен является обязательным условием для получения аттестата и продолжения образования. Проверка знаний проходила в 278 специально организованных пунктах под наблюдением 721 общественного контролера и 706 онлайн-наблюдателей.
Для участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрели альтернативный формат — государственный выпускной экзамен (ГВЭ). На нем разрешено пользоваться предоставленными орфографическими и толковыми словарями.
Результаты станут известны не позднее 15 июня, а для тех, кто по уважительным причинам не смог присутствовать, назначен резервный день — 17 июня.
Выпускники и их родители могут получить консультацию по вопросам итоговой аттестации по телефону горячей линии: 8 (498) 602-10-95.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье опубликован полный перечень запретов на ЕГЭ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)