Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Андрей Воробьев: Важно, чтобы жители новых микрорайонов могли получать медицинскую помощь рядом с домом


/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко

/важно

«C поддержкой Президента и федерального правительства в Подмосковье реализуется большая госпрограмма строительства объектов здрава, открываются флагманские медицинские центры. И в то же время из года в год свою заметную лепту в развитие отрасли вносят девелоперы, которые вместе с жилыми комплексами сдают новые соцобъекты», – сообщил Андрей Воробьев.

Губернатор Подмосковья отметил, что в этом году девелоперы планируют ввести в регионе 16 медучреждений – как правило, это первичное звено, взрослые и детские поликлиники. Такие объекты появятся в Балашихе, Богородском, Котельниках, Ленинском, Люберцах, Одинцовском, Красногорске и Мытищах.


«Для нас важно, чтобы жители новых микрорайонов могли получать медицинскую помощь рядом с домом», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Строительство одного из таких важных медицинских объектов уже завершилось на днях в Люберцах. На территории ЖК «Жулебино Парк» готовится распахнуть свои двери взрослая поликлиника на 100 посещений. Она будет оказывать профилактическую, консультативно-диагностическую и лечебную помощь. Также в ближайшее время в округе введут еще одну клинику – в ЖК «Облака 2.0».

Три новых поликлиники появятся в этом году в Ленинском округе. А в Балашихе будет построен самый крупный внебюджетный объект здравоохранения. Прекрасную шестиэтажную поликлинику возведут в ЖК «Столичный». В смену она будет принимать сразу 670 пациентов. Также в этом жилом комплексе появится станция скорой помощи.