Во время совещания с президентом России Владимиром Путины глава СК сообщил главе государства о ходе расследования по теракту.
«Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен», — сказал Бастрыкин, фрагмент совещания опубликован на сайте Кремля.
По словам Бастрыкина, число погибших в результате произошедшего в «Крокус Сити Холле» теракта сорставляет в настоящее время 139 человек.
Напомним, накануне перед началом концерта группы «Пикник» в здание «Крокус Сити Холла» ворвались вооруженные террористы. Они открыли огонь из автоматов, а затем подожгли здание. К настоящему времени количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле» от огнестрельных ранений и угарного составляет 139 человека. По факту произошедшего в «Крокусе» следствием возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ — теракт.
Ранее мы писали, что Леонид Агутин и Анжелика Варум отменили свой концерт после теракта в «Крокусе», пожелав террористам гореть в аду.