В Подмосковье известный блогер Андрей Федотов, чей образовательный аккаунт в TikTok насчитывает более 2 млн подписчиков, поделился с 80 старшеклассниками и студентами из Подольска и Домодедова секретами профессионального успеха. Об этом информирует Министерство социального развития Московской области.
Встреча прошла в рамках молодежного клуба «Среди Первых». Как отметила директор Кадрового центра Подольска Ольга Пугачева, подобные мероприятия помогают молодежи осознанно подходить к выбору будущей профессии. Учитель английского языка по образованию, Федотов рассказал, как сочетает педагогическую деятельность с ведением блога, развивает лидерские качества и преодолевает профессиональные трудности.
Программа дня оказалась насыщенной и разнообразной. Помимо встречи с блогером, участники посетили современное предприятие, специализирующееся на производстве муки и хлебобулочных изделий. Представители госкорпорации «Росатом» рассказали о возможностях целевого обучения и научных стажировках.
Особый интерес у молодежи вызвала пространственная игра, помогающая определить профессиональные склонности, а также тренинг «Кто я в мире профессий?». На этих занятиях ребята узнали о востребованных специальностях и необходимых для успешной карьеры навыках.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье два университета вошли в топ педагогических вузов страны.