Бодипозитив может оказаться под запретом
Депутат Милонов призвал признать нежелательной идеологию бодипозитива в РоссииВ Госдуме заговорили о том, чтобы признать нежелательной на территории России идеологию бодипозитива. Соответствующее обращение на имя министра здравоохранения России Михаила Мурашко направил депутат Виталий Милонов, сообщила RT.
«Сторонники и участники пропагандируют нездоровый образ жизни, отказ от пищевой дисциплины и занятий спортом, пренебрежение к общепринятым представлениям красоты и опрятности», — считает парламентарий Милонов.
По его словам, вредному влиянию в основном подвержено подрастающее поколение, которое принимает ценности идеологии в качестве прямой инструкции к действию. В итоге жертвы бодипозитива получают хронические заболевания и часто находятся в группе риска ранней смерти.
Депутат убежден, что идеология несет угрозу нации, поэтому он призвал Мурашко выступить в поддержу ее запрета.
Ранее сообщалось о том, что за пропаганду чайлдфри в России могут оштрафовать на 5 млн руб.