:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9RcE11OVZjV1c0Q05hMmNnTlNuYzBoRVhUVXgwZVdXQ01uaE9LNVlVLmpwZw.webp)
Более 300 жителей Подмосковья открыли свой бизнес, благодаря Кадровому центру региона
В Подмосковье появилось более 300 новых предпринимателей по льготной программеБезработным жителям Московской области доступна выплата порядка 165 тыс. руб. на предпринимательство. Отмечается, что за год льготной программой воспользовались 300 человек. В общей сложности они получили более 50 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития региона.
В центрах занятости населения проводится кропотливая работа с будущими предпринимателями: их тестируют на способности к ведению бизнеса, предлагают бесплатное обучение и помогают в составлении бизнес-плана.
Предпринимательство помогает людям воплощать свои мечты. Так, Татьяна Ремина, которая долго увлекалась изготовлением кукол, обрела свое призвание.
Отмечается, что большая часть организаторов бизнеса, начавших свою деятельность в Кадровому центре Подмосковья — женщины, их 223 от общего числа обратившихся. Для получения единовременной выплаты достаточно выполнить два условия: в течение трех месяцев отчитаться об их трате согласно утвержденному плану и сохранить свою предприятие на протяжении года после подписания договора с центром занятости.
Ранее сообщалось, что самозанятые предприниматели смогут посетить бесплатные тренинги в центре «Мой бизнес».