В Подмосковье на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировался 541 кандидат. Регистрация по открытой модели прошла в Балашихе, Дмитрове, Подольске, Шатуре и Электростали, сообщили в областном отделении партии.
Председатель Мособлдумы и секретарь регионального отделения «ЕР» Игорь Брынцалов отметил, что больше всего кандидатов в Подольске — 127 человек. На втором месте Электросталь, где регистрацию прошли 117 человек. Членами партии являются 237 человек, 304 — сторонники «Единой России». В числе кандидатов также 26 участников СВО.
По словам Брынцалова, интерес к выборам со стороны защитников Отечества особенно ценный, поскольку люди, проявившие мужество и преданность Родине, обладают уникальным опытом и ответственностью.
«Их участие в политической жизни страны — это не только дань уважения, но и уверенность в том, что они будут честно и эффективно работать на благо людей», — подчеркнул председатель Мособлдумы.
Предварительное голосование «Единой России» состоится в конце мая. Его результаты станут основой для формирования списков кандидатов на предстоящие выборы.
Основные муниципальные выборы на ЕДГ-2025 в Подмосковье пройдут в восьми округах: Балашихе, Подольске, Дмитрове, Лыткарине, Фрязине, Шатуре, Электростали и Молодежном. Кроме этого, пройдут дополнительные выборы на замещение вакантного мандата в Луховицах.
Ранее в Мособлдуме подвели итоги работы фракции «Единая Россия» за март 2025 года.