Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Более полумиллиона человек работают в сфере обрабатывающей промышленности Подмосковья


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что промышленность является основой экономики Московской области.


«Особый вклад вносят обрабатывающие производства, ведь это и продукты питания, и лекарства, и другая продукция», — добавил спикер.

По его словам, в регионе сейчас функционируют более 18 тысяч обрабатывающих производств. Регион считается лидером по некоторым значимым показателям в данном направлении. К примеру, Подмосковье находится на втором месте по эффективности промышленной политики и обрабатывающей промышленности.

Промышленное производство получает ряд мер поддержки от региона. Власти понимают, что именно таким образом можно добиться стабильного развития области. В частности, производства могут участвовать в программах:

  • земельный участок в аренду за 1 рубль;
  • земельный участок в аренду без торгов.

Также производства получают налоговые льготы и субсидии.