Депутат Бессараб рассказала об условиях получения высокой пенсии


/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин

Для получения в будущем высокой пенсии нужно работать в белую, выработать стаж и получить необходимое количество пенсионных баллов, рассказала член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По ее словам, средняя пенсия в стране составляет более 23 тыс. руб., а у бывших военных и силовиков — около 41,4 тыс. руб. Это больше прожиточного минимума для всех регионов России.

Депутат напомнила, что если у человека не хватает пенсионных баллов, то государство компенсирует ему разницу до прожиточного минимума.

Ранее Светлана Бессараб рассказала, что россияне, достигшие 80-летнего возраста, получат двойную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости.