Текущая неделя в столичном регионе будет преимущественно пасмурной, а в пятницу и выходные жителей региона ждут более интенсивные и продолжительные дожди. Такой прогноз в беседе с RT представила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, в начале недели погоду будут определять небольшие дожди, которые к среде-четвергу ослабнут. Температурный фон останется довольно стабильным для этого времени года.
«Преобладающая температура в первой половине недели в ночные часы 0…+5 °С, а дневная — +3…+8 °С», — уточнила Позднякова.
Она добавила, что в середине недели возможны крайне кратковременные прояснения, однако ждать по-настоящему солнечной погоды не стоит. Основные погодные изменения произойдут в конце недели. Погоду будет определять активный циклон, который принесет с собой обильные осадки и потепление.
«А вот в конце недели погоду будет определять очень глубокий циклон. С ним ожидаются более интенсивные дожди и вынос тепла. То есть температура воздуха в ночные часы +1…+6 °С, а дневная — +5…+10 °С», — отметила метеоролог.
Ранее стало известно, что команда по плаванию из Подмосковья показала впечатляющие результаты.