:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzktbWFqYS1kZW4tcG9iZWR5LXZldGVyYW55LXNpdGUtd2lkZS0yXzJ5T05lalguanBn.webp)
Единство фронта и тыла: Путин — о главном секрете победы в ВОВ
ТАСС: Путин на параде Победы отметил единство фронта и тыла в годы ВОВНа параде Победы 9 мая президент РФ Владимир Путин подчеркнул единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы помним беспримерную стойкость солдат, матросов и офицеров, самоотверженность участников народного ополчения, партизан и подпольщиков, гигантские усилия тыла, науки, промышленности, тружеников села. Фронт и тыл были едины», — высказался президент.
По словам главы государства, победа стала возможной благодаря подлинному патриотизму и мужественности людей. Победа не стала случайностью — она была буквально выстрадана и завоевана кровью и потом. В своем выступлении президент также сделал акцент, что именно духовная сила народа и готовность к самопожертвованию стали тем самым «секретным оружием», которое невозможно было сломить.