Синоптик Ильин: Подмосковье ждет холодная погода и ветер 9 мая


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов,
Анастасия Элинская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов,
Анастасия Элинская

/важно

На протяжении всей предстоящей ночи и последующего дня 9 мая в Московской области и Москве ожидаются осадки в виде снега. Ночью температура упадет ниже нуля, днем термометр покажет плюсовую температуру. Даже ближе к полудню температура не будет превышать +2 градусов. Днем может потеплеть до +6 градусов.


«Днем немного потеплеет, по области ожидается от 1 до 6 градусов», - указал синоптик.

В то же время ветер в Подмосковье на протяжении всех предстоящих суток будет более чем ощутимым. Его скорость будет начинаться от 8 метров в секунду, и временами его порывы станут достигать 15-20 метров в секунду, по сути штормового порога.

До этого эксперт Ильин в своем эксклюзивном интервью Regions пообещал, что в Московском регионе постепенное потепление начнется в ночь с пятницы на субботу. Воздух прогреется только для того, чтобы снова остыть в ночь 12 апреля.