Искусственный интеллект все больше входит во все сферы экономики, по этой причине работодатели будут чаще требовать от работников знания правил работы с искусственным интеллектом. Об этом заявил Илья Потапенко, HR-директор «МТС Линк». Его слова привел ТАСС.
По его мнению, навыки работы с ИИ станут преимуществом у тех работников, кто ими владеет, перед другими соискателями на должность. Такие требования уже предъявляются работникам, которые трудоустраиваются на должности вне IT-направлений.
«Количество вакансий с требованием по владению навыками работы с ИИ вырастет на 25% в 2025 году», — указал Потапенко.
Он добавил, что даже там, где работа происходит с людьми, от 1% сотрудников потребуют знание обращения с искусственным интеллектом. Во всех других сферах рост таких новых вакансий будет более бурным.
Ранее уже сообщалось, что для чиновников из Подмосковья будут проводить курсы по ИИ. Это становится следствием внедрения новых технологий в их работу. Ключевым фактором развития московского региона становится непрерывный прогресс во всех секторах экономики.