Во время ДТП в автобусе находились 15 пассажиров. Некоторые признались, что упали или ударились. Им не потребовалась медицинская помощь, в отличие от пешеходов: трое из них в тяжелом состоянии. Лишь одна пассажирка транспорта обратилась позже к медикам из-за появившейся боли. У женщины, как полагают, перелом ребра.
Остальных людей, попавших под колеса габаритного транспорта, пришлось доставать с помощью спецтехники. Как отметили РЕН ТВ в Мариинской больнице, к ним поступило два тяжелых пациента после аварии.
«Мужчина и женщина, оба в тяжелом состоянии, если выживут — чудо. Врачи работают в шоково-реанимационном отделении. Женщина среднего возраста, переломано все. Сначала сделают операцию женщине, потом будет мужчина. Там не только кости: у кого-то разрыв или печени, или селезенки», — отметили медики.
Самыми молодыми пострадавшими стали 16-летний подросток и 20-летний спортсмен. Первый находится в реанимации и впадал в кому на несколько часов.
Ранее сообщалось о мере пресечения, которую суд избрал для водителя после ДТП в Петербурге.