Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Фейковый снегопад в Подмосковье: ждать или не ждать необычные осадки в регионе — точный прогноз

Эксперт Цыганков: сообщения о снеге в Москве в начале апреля — ложь

/Главная /Общество
Автор текста:
Варвара Третьяк
/Главная /Общество
Автор текста:
Варвара Третьяк

Сообщения о снеге в Москве в начале апреля не соответствуют действительности, поскольку официальные прогнозы на этот период отсутствуют. Об этом заявил начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета Анатолий Цыганков, передает АГН «Москва».

По словам представителя Гидрометцентра, в ведомстве не располагают сведениями, на которых основывались подобные публикации. Прогноз составлен до 1 апреля, и на эту дату ожидаются облачная погода, кратковременный дождь и +12...+17 градусов.

Цыганков добавил, что в теории осадки в виде снега в первой декаде апреля не исключены — например, 6 апреля прошлого года они действительно фиксировались. Однако в текущем году, по имеющимся данным, никаких предпосылок для подобных утверждений нет.