В июле жители смогут совершить настоящее гастрономическое путешествие по фермерским ярмаркам. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в течение месяца в разных городах Подмосковья пройдет 195 тематических мероприятий, где можно будет приобрести свежие продукты напрямую у производителей.
Среди самых интересных событий — фестиваль «Вар-варенье» 5 июля в парке «Дулевский» Орехово-Зуевского округа, где представят как классические, так и экзотические виды сладкого лакомства. Сельскохозяйственные ярмарки, например, в Зарайске развернутся с 1 по 6 июля и с 15 по 20 июля, а в Звенигороде — с 11 по 20 июля.
«На площадках можно будет найти все — от фермерских сыров и молочной продукции до свежего мяса, рыбы и сезонных овощей», — отметили в ведомстве.
Полный список ярмарок с адресами и графиком работы доступен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье посеют 1,3 тыс. га капусты.