:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzIxLzIwMjUxMjE2XzEyMDc1MC5qcGc.webp)
Февраль упорствует: когда в Подмосковье запахнет весной?
Синоптик Ильин: февраль в Московском регионе будет холоднымНачало и середина февраля в Москве и Московской области будут по-зимнему холодным, и признаков скорой весны в ближайшие недели не предвидится. Таким прогнозом поделился синоптик Александр Ильин из центра «Метео».
Первая неделя нового месяца продолжит холодную тенденцию конца января, заявил метеоролог в беседе с «Вечерней Москвой». Ночные температуры в Подмосковье будут опускаться до 19–24 градусов мороза, а дневные показатели составят около минус 13–18. Такие морозные ночи продержатся как минимум до среды.
В середине недели днем станет немного теплее — около минус 10–15 градусов, а к четвергу фон установится в пределах минус 8–13. К концу недели возможно небольшое «потепление» до минус 10 градусов.
Что касается осадков, то снегопады ожидаются в воскресенье, с небольшим количеством снега в понедельник и вторник, а также в ночь с четверга на пятницу. В конце недели осадков, вероятно, не будет. Оснований говорить о каких-либо оттепелях в ближайшие полторы-две недели пока нет, резюмировал Ильин.
Читайте также:
Все небо в алмазах: морозы покажут уникальное шоу в Московском регионе
Какие районы Подмосковья попали в «ледяную ловушку»
Почему катание на стихийных снежных горках — плохая идея
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)