«Некий треш-стример Гриша из подмосковной Шатуры за донаты станцевал в голом виде с другом. Мы обратились в МВД России», — написала в своем блоге Екатерина Мизулина.
Оказалось, что некий подписчик под псевдонимом Чих-Пых перечислил стримерам 200 тысяч рублей, чтобы они разделись и станцевали под музыку.
Скандальные видео стримеры позволяют себе не впервые. Например, они уже избивали друг друга в кадре, мазались зеленкой и даже облизывали друг друга. Адвокат Александр Чернецов считает, что наказание за это, безусловно, последует.
«Еще в начале года депутаты Госдумы одобрили законопроект, который вводит административную ответственность для лиц, распространяющих в интернете фото и видео с изображением противоправных действий. Штраф для физлиц составляет от 200 до 600 тысяч рублей», — пояснил корреспонденту Regions адвокат.
Правда, классифицировать контент этих блогеров пока сложно. Чернецов считает, что канал могут и закрыть.
Кстати, внешность самих стримеров тоже необычная. Например, Григорий весит около 240 кг. Раньше ездил по всевозможным кастингам, пытался попасть на популярные шоу, но ничего не получилось. Потом завел блог, стал снимать и публиковать смешные видеозаписи. Дело пошло, и тогда Гриша уехал из Красноярска, где тогда жил, чтобы купить участок в Шатуре и построить дом. Здесь Григорий объединился с другим стримером, известным как Кощей. Его вес, наоборот, едва дотягивает до 50 кг, поэтому вместе они успешно эпатировали публику.
Теперь, кажется, ребята перестарались. Их стрим с голыми танцами вызвал волну возмущения.
Психолог Валерия Михеева объясняет, что сейчас появилось много фриков, при этом нельзя сказать, что у них есть психические отклонения в прямом смысле этого слова.
«Фрик — это неординарная личность с экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением. Другое дело, что порой эти люди теряют какие-либо границы дозволенного. Они опускаются все ниже и ниже, и их деградация личности сродни алкоголизму. Только они зависимы от славы и денег», — добавляет Валерия Михеева.
Ранее мы писали, что с сотрудника РАН сняли обвинение в серии убийств 20-летней давности.