:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mb25hcm55ai1zdG9sYi1vc2VuLXBhcmstcG9nb2RhX2l5ZzEweU0uanBn.webp)
Холод движется к Подмосковью: когда температура рухнет — синоптик назвал дату
Синоптик Ильин: ветер в Подмосковье на выходных усилится до 17 м/сВыходные в Москве и Подмосковье начнутся с потепления, однако уже в субботу температура заметно снизится. Дождливая и ветреная погода сохранится до конца выходных, рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня» синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
По прогнозу специалиста, в пятницу в столице воздух прогреется до +17…+19 градусов, в Московской области — до +14…+19. День будет облачным, местами ожидаются небольшой и умеренный дождь. Южный ветер усилится до 6–11 м/с, а отдельные порывы достигнут 15 м/с.
Как отметил Ильин, уже в субботу станет ощутимо прохладнее. Ночью температура составит +7…+9 градусов в Москве и +4…+9 в области. Местами пройдет небольшой или умеренный дождь. Днем осадки ослабеют, но температура опустится до +10…+12 градусов в столице и +8…+13 по области. Южный и юго-западный ветер местами будет усиливаться до 17 м/с.
В воскресенье ночью в Москве ожидается +5…+7 градусов, в Подмосковье — от +2 до +7. Существенных осадков в основном не прогнозируется. Днем будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +12…+14 градусов в столице и +10…+15 в области, уточнил синоптик.
При этом резкое похолодание не станет началом продолжительного холодного периода. По предварительной оценке, в понедельник и вторник дневная температура снова поднимется примерно до +16 градусов. Небольшие дожди при этом возможны в оба дня