:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9rUmxXQmRFUWFHMnI2UDFvV2hhY3BJQlJlWWh0THR2QzVjajNNMVI5LmpwZw.webp)
Игрушки из старых дисков и сломанных пуговиц: стартовала акция «Экоелка»
Стартовала всероссийская акция «Экоелка»Глава Росприроднадзора Светлана Радионова объявила о старте ежегодной всероссийской акции «Экоелка», участники которой дарят вторую жизнь старым вещам, изготавливая из них новогодние игрушки. Лучшие из таких игрушек украсят главную экоелку страны.
В прошлом году на экоелку прислали более 5 тыс. игрушек, изготовленных из пластиковых бутылок, старых компакт-дисков, сломанных пуговиц и других ненужных вещей. Тем самым участники акции не только снизили вред окружающей среде, но и подарили радость окружающим.
Принять участие в акции может любой желающий. Необходимо своими руками изготовить из пластика новогодний сувенир и до 1 декабря прислать его по адресу: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 29, стр. 1, с пометкой «Экоелка», до востребования. В посылку нужно вложить лист, на котором необходимо написать фамилию и имя автора поделки и указать контактные данные.
Ранее сообщалось, что победитель премии «Экология — дело каждого» Родион Муцольгоф из Подмосковья поступил на бюджетное обучение в вуз благодаря своему экопроекту.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)