:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi84Z285dVZkNWU0dDhXY3ZYdXBYNERnQVVnaEtIRHFhZ1JhSXRuN0JpLmpwZw.webp)
ИИ поможет быстрее рассматривать обращения граждан
ИИ-ассистент ускорит ответы госорганов Подмосковья на обращения жителейВ межведомственной системе электронного документооборота правительства Московской области запущен ИИ-ассистент. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи региона.
Кроме того, в системе появилась возможность обсуждать документы через чат, что значительно ускоряет процесс принятия решений.
С сентября 2025 года ИИ-ассистент уже используется в тестовом режиме сотрудниками Мингосуправления и администрации губернатора Московской области. За время своей работы он подготовил краткие изложения более 1 тыс. писем.
В январе 2026 года планируется расширить проект на все органы власти Подмосковья и их подведомственные организации.
Ранее REGIONS сообщал, что ИИ в Подмосковье уже контролирует уборку снега и дорожную обстановку.