Фото: Антон Чернов
Фото: Антон Чернов

Итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов» подвели в Московской области


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина


«Мы с большим удовольствием поддерживаем такие мероприятия. Спасибо организаторам за то, что вы делаете. Особые слова благодарности я хотела бы выразить председателю правления Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорю Гундерову за помощь нашим ребятам, которые вернулись из зоны СВО», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Участниками фестиваля стали 50 человек на колясках из Подмосковья, Москвы и Беларуси. Они показали себя в настольном теннисе и дартсе.

Для всех спортсменов прошли также мастер-классы по армрестлингу, фехтованию, бочче и другим дисциплинам. Ребята смогли познакомиться лично с членами паралимпийской сборной России.

Событие получилось достаточно масштабным и знаковым. Известно, что подобный фестиваль в прошлом году прошел летом, а в этом году его решили провести в весенне-зимний период.