Последний день июня принесет в Московский регион прохладную и дождливую погоду. Очередной атлантический циклон приведет к значительному понижению температуры, сообщила 27 июня синоптик Татьяна Позднякова в телеграм-канале.
По словам Поздняковой, атмосферное давление будет на 12-13 единиц ниже нормы. Небо скроется за плотными облаками, пройдут дожди, а дневная температура воздуха не поднимется выше плюс 17-18 градусов, что ниже максимальной климатической нормы для этого периода.
«И такой же прохладной погодой начнется июль. Следует напомнить, что в текущем столетии было 13 июлей, когда центральный месяц лета был с отрицательной аномалией температуры воздуха. А самый „холодный“ июль был в 2019 году с аномалией -2,9 градуса», — написала синоптик.
Надежды на теплое июльское начало пока не оправдываются, и, судя по прогнозам на первую декаду месяца, погода оставит желать лучшего, резюмировала Позднякова.
Ранее сообщалось, что в ближайшие выходные, 28 и 29 июня, в Москве будет преимущественно ясно и сухо, только во второй половине воскресенья возможен дождь.