
В Подмосковье в преддверии новогодних праздников международный аэропорт Шереметьево преобразился, создав для пассажиров атмосферу зимней сказки. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, особое внимание уделяется формированию благоприятной и эстетичной среды, что является частью социальной ответственности аэропорта.
Терминалы и привокзальные площади украсили в едином стиле. На площади пассажиров встречают сверкающие деревья с подсветкой и объемные световые конструкции с новогодним поздравлением. В панорамных окнах галерей размещены композиции из декоративных подарков, игрушек и снежинок. В залах терминалов установлены подвесные декорации: мерцающие панно с изображениями самолетов, воздушные шары, фигурные звезды и светящиеся кольца с елочками.
Традиционным центром притяжения стала главная новогодняя ель высотой восемь метров, установленная в терминале B. Она украшена фигурными снежинками и неоновыми самолетами. Стилистически выдержанные ели также появились во всех остальных пассажирских терминалах. Стойки регистрации и информации декорированы гирляндами, еловыми арками и хвойными композициями.
Для гостей с детьми празднично оформили комнаты матери и ребенка, украсив их звездами и самолетами. Также по всему аэровокзальному комплексу организованы специальные фотозоны. Одна из них, в терминале C, стилизована под стойку регистрации, другая, в терминале B, представляет собой объемный арт-объект с самолетом. В терминале D можно сфотографироваться в арке с елкой и большой шапкой Санта-Клауса.
До 15 января в аэропорту работает «Почта Деда Мороза», где каждый может отправить письмо с заветным желанием. А 26 декабря в 11:00 в Шереметьево прибудут Дед Мороз и Снегурочка из Московской усадьбы Деда Мороза, чтобы лично поздравить пассажиров с наступающими праздниками.
Ранее сообщалось, что Минтранс Подмосковья напомнил правила перевозки новогодних елок в поездах и автобусах.