Руководитель филиала Фонда «Защитники Отечества» по Московской области Ольга Ермакова посетила съезд Коллегии адвокатов. На встрече обсудили поддержку ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов.
Ермакова поблагодарила адвокатов за помощь ветеранам СВО и семьям погибших защитников. Юристы предоставляют военным бесплатные консультации.
Глава Фонда также вручила адвокатам благодарственные письма и предложила Коллегии расширить сотрудничество.
«Мы видим огромный потенциал в совместной работе по созданию единой системы поддержки ветеранов СВО и их семей, которая обеспечит им комплексное юридическое сопровождение на всех этапах реабилитации и адаптации к мирной жизни», — отметила Ольга Ермакова.
Новая система позволит не только давать консультации, но и проводить обучающие семинары для адвокатов по правовым вопросам, связанных с ветеранами боевых действий. Также будут разработаны методички и информационные материалы.
Кроме того, в Подмосковье могут ввести льготы для бизнеса ветеранов СВО.